Nos actions sont cofinancées par le Fond Social Européen :

 

Nos équipes

Karine CARTIER

Karine CARTIER

Chargée d'accueil / Assistante administrative

02 48 65 30 22
secretariat@bge-cher.com
karine.cartier@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Eva FERNANDEZ

Eva FERNANDEZ

Chargée d’accueil

02 48 62 01 20
accueil@bge-cher.com
eva.fernandez@bge-cher.com
2 rue Racine 18200 St-Amand-Montrond

Marie SOREL

Marie SOREL

Responsable territoriale du Cher, Responsable service création/reprise d’entreprise et suivi post création

02 48 65 30 22 / 06 78 10 18 24
marie.sorel@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Jeremy DIZIER

Jeremy DIZIER

Chargé de mission émergence, accompagnement et financement – suivi post création

02 48 62 01 20 / 06 49 07 79 60
jeremy.dizier@bge-cher.com
2 rue racine, 18200 Saint-Amand-Montrond

Anthony MARCHAIS

Anthony MARCHAIS

Chef de projet CitésLab Bourges

02 48 24 22 26 / 06 84 67 12 15
anthony.marchais@bge-cher.com
70 avenue de la libération, 18000 bourges

Alison SENÉE

Alison SENÉE

Chargée de mission émergence accompagnement, financement et suivi post-création

02 48 65 30 22 / 06 49 07 91 08
alison.senee@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Laura NORTIER

Laura NORTIER

Chargée de mission émergence accompagnement et financement

02 48 65 30 22 / 06 62 23 30 51
laura.nortier@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Martha IREGUI

Martha IREGUI

Chargée de mission émergence accompagnement et financement

02 48 65 30 22 / 07 87 92 18 89
martha.iregui@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Pauline ROCHÉ

Pauline ROCHÉ

Conseillère développement d'entreprise et coordinatrice réseaux

02 48 65 30 22 / 07 88 98 47 48
pauline.roche@bge-cher.com
2 Place Planchat, 18000 Bourges

Thomas PORCHERON

Thomas PORCHERON

Chargé de mission émergence accompagnement et financement

02 48 65 30 22 / 06 72 59 01 09
thomas.porcheron@bge-cher.com
2 Place Planchat, 18000 Bourges

GILLES LEDUC

GILLES LEDUC

Chargé de mission MCPG, animateur du réseau

02 48 65 30 22 / 07 88 98 47 49
gilles.leduc@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges
70 avenue de la libération, 18000 Bourges

Jean-Louis REUZEAU

Jean-Louis REUZEAU

Responsable du service parcours emploi

02 54 36 58 63 / 06 40 91 31 45
jean-louis.reuzeau@bge-indre.com
1 bis rue michelet, 36000 châteauroux

Stéphanie REBYFFÉ

Stéphanie REBYFFÉ

Chargée d'insertion professionnelle - Coordinatrice service emploi

02 48 24 22 26 / 06 84 67 03 04
stephanie.rebyffe@bge-cher.com
70 avenue de la libération, 18000 bourges

Roberto ROSSINI

Roberto ROSSINI

Responsable du Service Numérique

02 54 36 58 61 / 06 38 22 40 61
roberto.rossini@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Aurore BONNEFOY

Aurore BONNEFOY

Conseillère numérique

02 48 62 01 20 / 06 77 21 84 81
aurore.bonnefoy@bge-cher.com
2 rue Racine 18200 St-Amand-Montrond

Aurore LANDOIS

Aurore LANDOIS

Médiatrice numérique

02 48 62 01 20 / 07 88 62 80 35
aurore.landois@bge-cher.com
2 rue Racine 18200 St-Amand-Montrond

Aurélie BARBAT

Aurélie BARBAT

Responsable formation - Conseillère bilan de compétences – Conseillère Vae

02 54 24 15 35 / 06 84 67 32 78
aurelie.barbat@bge-indre.com
1 bis rue michelet, 36000 châteauroux

Lili POITRENAUD

Lili POITRENAUD

Chargée de mission formation, santé et sécurité au travail - Conseillère Bilan de compétences et VAE

02 54 36 58 67
lili.poitrenaud@bge-indre.com
Les Ruches, Pôle d'activité tertiaires, boulevard Marx Dormoy, 36100 Issoudun

Martha IREGUI

Martha IREGUI

Conseillère Bilans de compétences

02 48 65 30 22 / 07 87 92 18 89
martha.iregui@bge-cher.com
2 Place Planchat (2ème étage), 18000 Bourges

Louise GRANDPERRET

Louise GRANDPERRET

Formatrice - Coordinatrice Cité de l'emploi - Référente pédagogique

02 48 62 01 20 / 07 87 68 85 77
louise.grandperret@bge-cher.com
2 rue Racine, 18200 Saint-Amand-Montrond

Pascal MATHIOT

Pascal MATHIOT

Formateur - Référent CLÉA

02 48 62 01 20
pascal.mathiot@bge-cher.com
2 rue Racine, 18200 Saint-Amand-Montrond

Marc-Olivier BERTHON

Marc-Olivier BERTHON

Formateur "Se préparer à créer ou reprendre une entreprise" - Formateur création d'entreprise

02 48 62 01 20
accueil@bge-cher.com
2 rue Racine, 18200 Saint-Amand-Montrond

Eva FERNANDEZ

Eva FERNANDEZ

Assistante Formation

02 48 62 01 20
accueil@bge-cher.com
eva.fernandez@bge-cher.com
2 rue Racine 18200 St-Amand-Montrond

Hervé DEQUATRE

Hervé DEQUATRE

Responsable du développement économique Communauté de Communes des Trois Provinces

02 48 65 30 22
herve.dequatre@bge-cher.com
21 rue Pierre Caldi, 18600 Sancoins

Fabrice LOUP

Fabrice LOUP

Responsable du développement économique Communautés de Communes de la Septaine et du Dunois

06 75 89 98 81
fabrice.loup@bge-cher.com
ZA les alouettes, 18520 Avord

Aubin WYBO

Aubin WYBO

Responsable du développement économique Communautés de Communes Coeur de Berry et Fercher

02 48 65 30 22 / 06 08 58 58 91
aubin.wybo@bge-cher.com
5 rue Felix Pyat, 18400 Saint Florent sur Cher
13 rue des Tours, 18120 Lury sur Arnon

Emeline CAMPO

Emeline CAMPO

Chargée de communication - Animatrice de La Fabrique 18

02 48 24 22 26
emeline.campo@bge-cher.com
fabrique.18@bge-cher.com
70 avenue de la libération 18000 bourges

Eric MASSÉ

Eric MASSÉ

Secrétaire Général Initiative Indre, France Active Indre, BGE Indre, BGE Cher et BGE Touraine

02 54 08 18 80
eric.masse@initiative-indre.com
eric.masse@bge-indre.com
6/8 rue Jean Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Marie SOREL

Marie SOREL

Responsable territoriale du Cher, Responsable service création/reprise d’entreprise et suivi post création

02 48 65 30 22 / 06 78 10 18 24
marie.sorel@bge-cher.com
26 place de la Nation 18000 Bourges

Yann MICHAUD

Yann MICHAUD

Responsable Développement RH

02 54 36 58 65 / 06 49 07 86 18
yann.michaud@bge-indre.com
2 bis rue Descartes, 36000 Châteauroux